Можно ли при разводе оформить квартиру на себя и полностью выплачивать ипотеку самой?

Здравствуйте, подскажите, у нас с мужем оформлена ипотека, но дом ещё не сдан(сдастся в марте 2020),у нас намечается развод. Так вот можно ли как то оформить квартиру на себя и полностью выплачивать ипотеку самой(сейчас ипотеку брал он)?

, анна, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете с мужем разделить совместно нажитое имущество по договоренности. Если спора нет, то сходите к нотариусу и заключите соглашение о разделе имущества

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.