В паспортном столе сообщили о закрытии визы из-за задержания и составления протокола, этого не было

На паспортном столе мне сказали тваю визу закрыта я сказал почему, паспортном столе сказал тебя задержали на свердловск область карочи тебя сделали протокол туда суда ерта не правда клинус

, Азим, Душанбе
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для более полного понимания ситуации необходимо ознакомиться с материалами, ставшими причиной для отказа выезда за пределы РФ.

Процедура выезда за пределы границы территории РФ регулируется ст. 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изменениями на 17 июня 2019 года)(редакция, действующая с 1 июля 2019 года)

Поскольку в силу части 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации, то отказ на выезд за пределы территории РФ вы вправе обжаловать в установленном порядке, путем обращения в суд за защитой нарушенного права.

Следует отметить, что есть прецедетны судебных решений по указанным отношениям, которые исходя из анализа судебной практики решаются положительно.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!