Законно ли согласование возврата предоплаты в течение 10 дней?

Оплатили аванс по карте в размере 50% от стоимости за паркетную доску. Устраивала доска и главное сроки, неделя. Через 1 день позвонили и сказали что срок увеличен до месяца- это не устроило. Оформили заявление на возврат. Сказали директор согласует в течении 10 дней. Вопрос- это законно 10 дней? Потом еще и банк будет возвращать сколько то...

, Ляйсан, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если это была претензия, то срок разумный.