Как сделать жену собственницей доли в моей приватизированной квартире?

Как добавить жену в собственники квартиры? Квартира приватизирована на меня.Я хочу включить её в собственники.

, Сергей Вячеславович, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете оформить договор дарения половины доли в квартире на вашу жену, это наиболее приемлемый вариант — налоги платить не придется, только через нотариуса придется это сделать.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Сергей Вячеславович, доброго Вам времени суток! По Вашему вопросу следует пояснить, что для того, что бы Ваша жена вошла в число собственников квартиры Вам необходимо заключить с ней договор отчуждения (будь то дарение, уступка, купли-продажа и т.п.) доли в квартире и зарегистрировать его в Едином Государственном реестре недвижимости. С момента регистрации в реестре Ваша жена будет являться собственником доли в квартире.