Какие НПА об избиении несовершеннолетних?

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае все зависит от тяжести причиненного ущерба здоровью, если мелкие травмы, то скорее всего это будет статья побои. Если же травмы более серьезны, то возможна и уголовная ответственность.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.