У меня 157ст УК РФ наказание 4 месяца исправительных работ су удержанием 5% от ежемесячно зароботка, я являюсь официально самозанятым и плачу налог за профессиональную деятельность, могу я эти 5% ежемесячно отправлять сам со своего дохода или надо устраиваться к дяде работать за копейки и он от моей зарплаты будет отчеслять, что можно сделать по закону, чтоб не терять свой доход и не ийти работать к дяде
Судья проигнорировала 10 видеозаписей с рабочего места с откровенными признаниями нечестных предпринимателей в нарушении 10 статей УК РФ (!!!). В том числе - в сговоре о преследовании работников, отстаивающих нарушенные конституционные права. Будет ли такое - заведомо неправосудное решение достаточным основанием для привлечения судьи к уголовной ответственности по ст.305 УК РФ?
Отказ от включения МКД в проект КРТ — процедура и последствия
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с ситуацией.
Исходные данные:
Дом 1964 года постройки, регион — крупный город Сибири
Юридический статус: многоквартирный дом (по ЕГРН)
Фактически: 2 квартиры, на 2 собственников, с отдельными входами
Изначально частный дом, разделён по решению районного суда от 2013 года о выделе доли в натуре
В 2023-2024 гг. проведена реконструкция (надстройка 2 этажа над одной из квартир) с разрешения администрации, через ОСС, всё оформлено в ЕГРН
Сейчас: кв. 1 (61,6 м², 54,71% голосов) и кв. 2 (51 м², 45,29% голосов)
Земельный участок в долевой собственности 4/5 и 1/5
Ситуация: дом включён в проект постановления Администрации города о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки. Срок для подачи отказа — около 4 недель. Оба собственника хотят выразить несогласие с включением дома в КРТ (голосовать ПРОТИВ).
В Департаменте архитектуры подтвердили: компенсация только деньгами, платит застройщик, застройщик пока не определён, реализованных примеров КРТ в городе нет.
Прошу разъяснить:
Можем ли мы провести ОСС с двумя собственниками и единогласно проголосовать против КРТ? Достаточно ли этого по ч. 1.3 ст. 46 ЖК РФ для исключения дома из проекта?
Какие документы нужно оформить и в какой форме (уведомление, протокол, бюллетени, заявление)? Есть ли нюансы для МКД с двумя собственниками?
Можем ли мы прямо в протоколе и заявлении в Департамент в качестве мотивировки отказа указать, что:
застройщик-инвестор не определён,
порядок и размер компенсации не установлены,
реализованных примеров КРТ в городе нет (что подтверждено устной консультацией в Департаменте архитектуры)?
Нужно ли как-то формально подтверждать факт этой консультации (письменный запрос, аудиозапись)? Будет ли такая мотивировка иметь юридическое значение в случае спора?
Можно ли позже отказаться от отказа (передумать)? В Департаменте сказали, что нельзя — действительно ли это так и на основании какой нормы?
Какие последствия для собственников могут наступить после отказа от КРТ — в том числе в части возможного давления со стороны Администрации города или потенциального застройщика?
Конкретно интересует:
Может ли Администрация повторно инициировать процедуру включения дома в КРТ (например, через своё право созыва ОСС по ч. 2.1 ст. 45 ЖК РФ)?
Может ли Администрация в обход отказа от КРТ признать дом аварийным и включить в программу расселения?
Какие у собственников есть инструменты правовой защиты при таком давлении (обращение в прокуратуру, суд, иные)?
Какие действия (или бездействие) собственников могут быть использованы против них (например, неоплата ЖКХ, отсутствие в доме, отказ от регистрации в нём)?
Какие последствия будут для нас после отказа в части правового статуса дома? Не возникает ли каких-либо обременений, ограничений на продажу, реконструкцию, наследование и т.д.?
Если в дальнейшем администрация запустит новый проект КРТ на ту же территорию — наш текущий отказ распространится на новый проект или нет?
Готов оплатить полную консультацию с проверкой документов. Пакет документов готов, могу прислать в личных сообщениях.
Скажите пожалуйста я иду как потерявшая по статье 135 часть 2 УК РФ, расследование длится уже 2 месяца, в данный момент следственный комитет хочет завести новую статью на подозреваемого, могу ли я отказаться подписать заявление на другую статью, и давать показания только по этой статье которая уже есть, очень срочно нужно знать ответ, помогите пожалуйста