Поскольку вашей дочери уже 24 года, она не подпадает под основные категории получателей большинства выплат (которые обычно до 18 лет или до 23 лет при очном обучении). Однако она имеет право на часть из них при определенных условиях.
Основные выплаты и права вашей дочери:
Единовременная «президентская» выплата (5 млн руб.). По указу президента, совершеннолетние дети получают эту выплату в равных долях, только если отсутствуют другие члены семьи, имеющие приоритетное право (супруга, родители, несовершеннолетние дети). В вашей ситуации жива его мать (пенсионерка), именно она будет в первой очереди.
Страховая выплата (около 3,4 млн руб.). По закону об обязательном страховании военнослужащих (№ 52-ФЗ), совершеннолетние дети старше 23 лет не входят в перечень получателей. Сейчас рассматриваются законопроекты о включении их в этот список, но на данный момент выплата вашей дочери не положена.
Единовременное пособие (около 5,1 млн руб.). Аналогично, выплачивается детям до 23 лет (студентам-очникам), а ваша дочь в эту категорию не входит.
Ежемесячная денежная компенсация. Положена детям до 18 лет, или до 23 лет при очном обучении, или старше, если инвалидность наступила в детстве. Вашей 24-летней дочери, скорее всего, тоже не полагается.
Региональные выплаты. В вашем регионе могут быть установлены дополнительные выплаты. Например, в некоторых регионах есть выплаты для совершеннолетних детей при отсутствии других родственников. Вам нужно уточнить в местных органах соцзащиты.
Итог: Основная сумма отойдет матери погибшего как приоритетной родственнице. Для вашей дочери единственный шанс — уточнить в соцзащите или военкомате наличие региональных выплат.