Статус сироты, в наследство досталась коммунальная квартира, признанная аварийной, как переселиться?

Я ИМЕЛА СТАТУС СИРОТЫ И В НАСЛЕДСТВО МНЕ ДОСТАЛАСЬ КОМУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА СОСТОЯЩЯЯ ИЗ ДВУХ ЖИЛЫХ КОМНАТ И ОНА БЫЛА ПРИЗНАНА АВАРИЙНОЙ ПОТОМ Я РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА И НА МАТ КАПИТАЛ КУПИЛА КОМНАТУ В КВАРТИРЕ ДРУГОЙ 14 КВ МЕТРОВ СКАЖИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАДУТ ЛИ МНЕ КВАРТИРУ ВЗАМЕН АВАРИЙНОЙ СЫГРАЕТ ЛИ РОЛЬ ЧТО Я КУПИЛА ДРУГУЮ КОМНАТУ НА МАТ КАПИТАЛ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА Я УДЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ МНЕ ЖИВОЛО ПОМЕЩЕНИЯ СОСТОЯЩИЕ ИЗ ДВУХ ЖИЛЫХ КОМНАТ

, бейбалаева евгения олеговна, г. Саратов

Евгения, здравствуйте. Да, если дом признан аварийным Вам должны либо предложить компенсацию за квартиру (на практике такая компенсация ниже стоимости аналогичной квартиры и если учитывать судебную практику, даже при наличии независимой экспертизы, учитывают то, что дом аварийный) либо предложить аналогичное жилье. Также вы можете написать в администрацию района, в котором вы проживаете и узнать, где и какое жилье Вам предлагается предоставить. Писать нужно на имя главы администрации района, в двух экземплярах, где на своем экземпляре ставится отметка о принятии заявления секретарем главы администрации. Если Вам потребуется правовая поддержка, можете обращаться ко мне в личные сообщения. Буду рад помочь. Удачи!