Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доброго времени суток, вопрос такой, если на предприятий попадаешь под сокращение можно ли от работадателя требовать компенсацию и погашение кредитов в размере 600т. р

Доброго времени суток, вопрос такой, если на предприятий попадаешь под сокращение можно ли от работадателя требовать компенсацию и погашение кредитов в размере 600т.р

20 Октября 2013, 15:31, вопрос №262694 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Антон! Законом это не предусмотрено.

    20 Октября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата  увольняемому сотруднику полагается расчет по зарплате и компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие, размер которого должен равняться  размеру среднего месячного заработка увольняемого работника (ч. первая ст. 178 ТК РФ). Помимо выходного пособия при сокращении штата за работником сохраняется средний заработок на время трудоустройства (ст. 178 ТК РФ) но на период не свыше двух месяцев со дня увольнения. Вообщем это и все.

    20 Октября 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats