Имею ли право требовать доставку до нового года, если 4 дня доставки попадают на новогодние праздники?

Здравствуйте, заказали диван 1 декабря,в договоре указано срок доставки в течение 29 рабочих дней, магазин работает круглосуточно,судя по комментариям выходной только воскресенье( причем в субботу из этого магазина была доставка), 4 дня попадают на новогодние праздники, имею ли я право требовать доставку до нового года?

, Рита, г. Брянск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае будут учитываться рабочие дни не самого предпринимателя, а рабочие дни согласно законодательству, поэтому здесь срок доставки будет считаться исходя рабочих дней по закону. Здесь ситуация заключается в том, что именно рабочие дни учитываются.

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.