Что грозит за наезд на пешехода и отъезд с места?

Если был Наезд на пешехода и скрылся с места наезда так как подскочили хачи и убедили покинуть место аварии . Затем позвонили и начали вымогать Деньги

, александр, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр! Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. Иначе вымогатели от вас не отстанут. В крайнем случае, если пешеход жив-здоров, отделаетесь административным наказанием, которое обойдётся вам дешевле, чем требуемые вымогателями суммы.