Мне предложили работу по специальности, сразу после учебного отпуска, могу ли я будучи стажером уволиться без отработки с предыдущей работы, или мне нужно отрабатывать 14 дней, или 3 дня?

Добрый день, устроилась на работу 24.02, считаюсь стажером, на данный момент нахожусь в учебном отпуске, он заканчивается 23.04. Мне предложили работу по специальности, сразу после учебного отпуска, могу ли я будучи стажером уволиться без отработки с предыдущей работы, или мне нужно отрабатывать 14 дней, или 3 дня?

, Олеся, г. Курск

Здравствуйте, Олеся!

Да, вы можете уволиться с предупреждением всего за 3 дня. Отрабатывать 14 дней не нужно.

1. Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, работник на испытательном сроке имеет право расторгнуть договор по собственному желанию, письменно предупредив работодателя за 3 дня.

2.Подайте заявление сегодня (даже из учебного отпуска). Укажите дату увольнения 23.04 (последний день отпуска). 24 апреля вы уже будете свободны для новой работы.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.