Как в таком случае происходит оформление трудовой?

Можно ли официально работать на двух работах ? И как в таком случае происходит оформление трудовой ?

, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно ли официально работать на двух работах ?

Можно.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (ст. 66 ТК РФ).
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ).

Одна работа — основная, другая — совместительство.

С уважением,

Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да это возможно, работу можно оформить по совместительству, трудовая книжка будет храниться у одного из работодателей произвольно, подробны порядок оформления прописан в данном разделе постановления.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)3. Запо

3. Заполнение сведений о работе
Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Благодарю Вас за ответ
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Можно ли официально работать на двух работах?

Татьяна

Можно, тогда у Вас будет основное место работы и работа по совместительству: внешнее или внутреннее.

И как в таком случае происходит оформление трудовой?

Татьяна

Все просто — трудовая книжка ведется по основному месту работы,  работу по совместительству по желанию работника производится запись о работе по совместительству

ТК РФ статья 66:

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо за ответ

Пожалуйста, обращайтесь, здесь помогут.