Что делать при блокировке карты со средствами, предназначенными для покупки дома?

Здравствуйте, с женой взяли займ на покупку жилья под мат капитал, но у жены была задолженность перед другим банком, и приставы заблокировали карту на которую перечислили деньги которые должны отдать за дом что делать подскажите

, максим, г. Самара