Может ли только мать написать заявление, чтобы я могла сдать экзамены на в/у?

Здравствуйте, я хочу сдать на права. Меня попросили сделать от родителей доверенность на управление т/с несовершеннолетнего. Мне 17 лет. Может ли только мать написать заявление или ещё и отец должен присутствовать?

, Кристина, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кристина, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее: Любой из ваших законных представителей.
Законными представителями несовершеннолетних являются их родители, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, органы опеки.
Все данные лица выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Желаю удачи в новом году.
С уважением Меш К.А.?

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

     Здравствуйте!

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации  от 24.10.2014г. N 1097 :   п.18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

е) ПИСЬМЕННОЕ  согласие ОДНОГО ИЗ законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, ЗАВЕРЕННОЕ в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, письменного согласия (нотариально заверенного) одной Вашей матери достаточно для сдачи экзамена.

Удачи Вам и всего наилучшего!

С уважением,