Могу ли я как собственник дома выписать человека, если он не указан в домовой книге?

Могу ли я как собственник частного дома выписать человек зарегестрированног в паспорте но не пропитанного в домовой книге ?

, станислав, г. Калуга
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, снятие с регистрационного учёта по месту жительства гражданина Российской Федерации осуществляется только по заявлению самого гражданина. В случае, если гражданин не проживает по адресу, по которому он значится зарегистрированным по месту жительства, собственник жилого помещения может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Если я смогла Вам помочь оцените мой отве

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Азамат, я внимательно прочел ваш вопрос и  желаю пояснить следующее:
Конечно, можете. Подаете иск в суд получаете положительное решение и выписываете.

С уважением Меш К.А.