Смогу ли я потребовать выплату компенсации в такой ситуации?

Здравствуйте! Если в отеле есть мышь, и у меня фото и видео доказательство этого, я могу требовать компенсацию ?

, Андрей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Да, можете. Направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

а так же на основании ст. 15 указанного закона (компенсация морального вреда).

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можете, обращайтесь письменно с претензией, иначе ваши требования примут за вымогательство и исказят смысл ваших  требований.Можете требовать замены комнаты

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.