Как узнать, почему не берут официально работать?

Здравствуйте, почему меня не берут афициально работать, вроде взяли а когда начела оформлять то сказали что не могу ь трудно устроить меня?

, Александра, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александра.

Вам нужно написать заявление работодателю.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Заявление нужно зарегистрировать. Если отказываются — отправить заказным письмом.

Отказ можно обжаловать в судебном порядке.