Как получить выплату по больничному на работе?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, работаю в государственном садике. Пришлось уйти на больничный, но при этом заведующая закрыла календарный год и сказала, что заплачу налом, кто меня будет заменять. Но, когда получила электронный больничный на руки поняла, что он теперь числится в фсс. Я могу не сдавать больничный, что будет, если я просто не хочу даже думать о том, как она относится ко мне, когда узнает, что я все таки открыла официальный больничный?

, Надежда, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы должны сдать свой Листок нетрудоспособности, после его закрытия, на оплату работодателю. В противном случае, вас могут уволить за прогул по ст.81 ТК РФ.

Вам надо самой определиться: быть хорошей в глазах начальницы или остаться без работы, без оплаты Листка нетрудоспособности и еще быть уволенной по инициативе работодателя за прогул.

Надежда
Клиент, г. Москва
Но мне прогул никто не ставит. Мне интересно узнать, можно ли вообще не предоставлять листок больничный, если мне поставили выход на работу.

Вы можете не сдавать больничный лист, если работодатель в эти дни поставит вам в табеле рабочие дни .