Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько патентов нужно покупать если ИП зарегистрирован в одной области, а осуществляет свою деятельность в другой?

С 2013 года ввели патентную систему налогообложения, при которой покупается патент на определенный вид деятельности, который действует в области регистрации ИП. Скажите пожалуйста, если ИП зарегистрирован в налоговых органах Тульской области, а собирается осуществлять свою деятельность в Москве, ему необходимо покупать два патента (один в Тульской области, другой в Москве) и платить двойной налог? или же можно при регистрации ИП не покупать патент в Тульской области, а купить его в Москве?

18 Октября 2013, 18:41, вопрос №262596 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Татьяна!

    Согласно пункту 2 статьи 346.45 Налогового кодекса РФ 

    Патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте. 

    Поэтому покупать патент в Тульской области не надо, если Вы планируете осуществлять деятельность только в Москве. Но для получения патента в Москве Вам предварительно потребуется нужно встать на учет в одном из налоговых органов города Москвы, который и выдаст Вам патент.

    С уважением, Роман.

    19 Октября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats