Как защитить свое имущество при долгах у нашего арендодателя?
Здравствуйте, у меня история в следующем, я с семьей снимаю частный дом, живем уже 2 года, договор составили с ней на 5 лет, но хозяйка не пожелала его регистрировать нотариально, пришла бумага о задолженности по микрозайму на хозяйку, уже от компании перекупившей долг, хозяйка не присутствует территориально в населенном пункте, сумма долга 13500, в хоз помещениях есть имущество хозяйки в виде стиральной машики автомат незначительно поломаной, пары старых пузатых телевизоров, стола однотумбового и пары мешков вещей, больше её вещей нету, при заключении договора в нем отразили наличие имущества хозяйки, могут ли прийти и забрать моё личное имущество в уплату долга хозяйки? и каким образом можно доказать право на имущество если к примеру другие люди нам дарили шкаф, две кровати, стол, соответственно не оформлялись договора дарения и части чеков о покупке бытовой техники отсутствуют так как техника приобреталась давно или с рук, спасибо заранее за уделенное время.
С формальной точки зрения судебные приставы имеют право обратить взыскание на имущество должника по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если на момент возможного прихода приставов у Вас не будет доказательств принадлежности какого-то имущества Вам, приставы смогут наложить арест на него как принадлежащее должнику. Впоследствии у Вас будет возможность обжаловать такие действия и требовать освобождения Вашего имущества из-под ареста.