Можно ли при банкротстве физ лица списать алиментные долги?

Добрый день

Не давно узнал, что должен более 500 тыс руб по алиментам. Можно ли при банкротстве физ лица, списать алиментные долги

, Вася, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, долги по алиментам не списываются независимо от признания лица банкротом.

В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов о взыскании алиментов сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Размер материального содержания детей, определенный в добровольном или принудительном порядке, закрепленный за алиментообязанным-банкротом, остается в установленном объеме и списанию не подлежит.