8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при банкротстве физ лица списать алиментные долги?

Добрый день

Не давно узнал, что должен более 500 тыс руб по алиментам. Можно ли при банкротстве физ лица, списать алиментные долги

19 декабря 2019, 12:45, Вася, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте.

Нет, долги по алиментам не списываются независимо от признания лица банкротом.

В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов о взыскании алиментов сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

19 декабря 2019, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Размер материального содержания детей, определенный в добровольном или принудительном порядке, закрепленный за алиментообязанным-банкротом, остается в установленном объеме и списанию не подлежит.

19 декабря 2019, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.