Здравствуйте, Екатерина.
Проблема в том, что долг за капремонт начисляется независимо от того, был уведомлён собственник или нет.
Считается, что если счёт не выставлен, то собственник должен самостоятельно предпринять меры по установлению размера задолженности и погасить её.
Но тут нужно учитывать срок исковой давности — 3 года. И те платежи, которые были за пределами этого срока принудительному взысканию не подлежат, если на суде заявить о пропуске исковой давности.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.