Можно ли второй раз увеличить цену контракта у единственного поставщика?
Добрый день.При составлении допсоглашения к контракту , заключенным с единственным поставщиком (поставка теплоэнергии), ошиблись в расчетах((((не хватает для оплаты счета совсем немного...возможно ли заключить еще одно допсоглашение и увеличть еще раз сумму контракта?
, Валентина, г. Петрозаводск
Роман Янушко
Здравствуйте, Валентина.
По какому пункту у Вас заключен контракт с теплоснабжающей организацией. Ст. 95 закона № 44-ФЗ предусмотрены разные основания для изменения условий контракта. Например, Вы можете заключить такое соглашение по п. 10 ч. 1 ст. 95, если у Вас контракт заключен по п.1 или 8 ч. 1 ст. 93.
10) в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.