Возмещение вреда подрядчиком при затоплении имущества заказчика
Добрый день!
Между нашей организацией (Подрядчик) и Заказчиком был заключен Контракт на выполнение подрядных работ. Работы были выполнены, приняты Заказчиком. Но через некоторое время, произошла поломка оборудования (разморозка) в результате чего произошел залив, в следствии чего было повреждено (залито) имущество Заказчика - шкаф, отошли обои и т.д.
Обязан ли Подрядчик возместить (заменить) поврежденное имущество Заказчика?
В таком случае в период гарантийного срока подрядчик отвечает за недостатки выполненной работы, в том числе за товары и материалы, используемые при выполнении работ. Считаю, что в данном случае, основания для направления в адрес подрядчика требования о возмещении заказчику имущественного вреда могут иметь место.Направьте подрядчику письменную претензию.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.