Возмещение вреда подрядчиком при затоплении имущества заказчика

Добрый день!

Между нашей организацией (Подрядчик) и Заказчиком был заключен Контракт на выполнение подрядных работ. Работы были выполнены, приняты Заказчиком. Но через некоторое время, произошла поломка оборудования (разморозка) в результате чего произошел залив, в следствии чего было повреждено (залито) имущество Заказчика - шкаф, отошли обои и т.д.

Обязан ли Подрядчик возместить (заменить) поврежденное имущество Заказчика?

, Артем, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подрядчик установил гарантийный срок на выполненные в рамках исполнения контракта работы?

Артем
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Да, гарантийный срок установлен (произошло в период гарантийного срока)

В таком случае в период гарантийного срока подрядчик отвечает за недостатки выполненной работы, в том числе за товары и материалы, используемые при выполнении работ. Считаю, что в данном случае,  основания для направления в адрес подрядчика требования о возмещении заказчику имущественного вреда могут иметь место.Направьте подрядчику письменную претензию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.