Как назначить выплату алиментов с пенсии без перерасчета?

Здравствуйте! Такая ситуация: уволился с работы на пенсию по старости, пенсию назначили 2 года назад, но алименты по исп.листу на ребенка платил только с зарплаты и соответственно сейчас хочу что бы алименты брались с пенсии, подскажите,пожалуйста,если пойду к суд. приставам назначат выплаты с момента обращения или пересчитают за 2 года с момента назначения?

, владимир, г. Югорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Со всех видов дохода должны удерживаться алименты, если они назначены в долевом отношении. Пристав может рассчитать задолженность

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.