Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисление декретных

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я с 16 ноября ухожу в декретный отпуск отработала я 2 месяца там потом стало тяжело и села на больничный.Подскажите примерно какой размер декретных будет составлять при официальном окладе 10500 рублей.Заранее спасибо!

16 Ноября 2012, 23:18, вопрос №26241 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком. (255-ФЗ Статья 11.1)

    Единовременное пособие по беременности и родам(декретные выплаты) - единовременно минимум 19 929,86 рублей (МРОТ), максимум 159 178,60 рублей(168 383,60 рублей(по новым с 2012)). В отличии от обычного больничного декретный отпуск оплачивается от среднего оклада всегда на 100%, независимо от стажа. Больничный по БиР выдают на сроке в 30 недель (или 28 если беременность многоплодная)
    Закон о декретных 2011 утвердили, но Президент внёс поправку: беременные вправе выбрать или старый или новый вариант расчета(N 21-ФЗ от 25 февраля 2011 г. статья 3 п.2). Какой вам выгоднее выбирайте...

    17 Ноября 2012, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats