Имеют ли право не продлевать мне контракт и могу ли я получить компенсацию в связи с потерей работы?

Я мать одиночка. Воспитываю 8-летних близнецов. Мне не продлили контракт на работе в связи с частыми больничными по уходу за детьми. Работодатель имеет право не продлевать мне контракт? Есть ли у меня право на компенсацию в связи с потерей работы?

, Морозова Светлана Владимировна, с. Черкассы
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Хочу уточнить, о каком контракте идет речь? С вами заключили срочный трудовой договор на определенный срок и этот срок истек, то есть закончился, так? Чтобы дать разъяснение, нужна дополнительная информация.