Могут ли потребовать из другой страны деньги на основании одной только подписи на квитанции?

Покупка товара с оплатой через международную платежную систему

В квитанции WU справа написано: я (имя нерусскими буквами) приобрела (вещь) в центре на сумму 111¢ и обязуюсь выплатить до 01.01.2019 по системе western union в случае неоплаты согласна нести наказания в связи с нарушением договора и выплатит всю сумму и все траты связанные с судебным процессом. P. S. Банковские расходы оплачивает отправитель. Подпись моя. На меня могут как то повлиять кроме телефонных звонков, если договор не заключался, чек о частичной оплате мною продавцом не выдавался, ценник на товаре отсутствовал.Количество товара не указано. Центр на самом деле лавка. При этом на квитанции написано не вступать в контакт с другими номерами телефонов, не указанными в квитанции. Звонят и пишут с иных телефонов. Вот и не вступаю в контакт.

, Алена, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алёна! Недобросовестных людей много. Если на вас подадут в суд (что весьма сомнительно, если у продавца не всё в порядке с соблюдением закона), вы вправе возражать на предъявленный иск и приводить свои доводы, обоснования и доказательства.