Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не пойму прав ли поставщик?

Определиту день исполнения обязательств по поставке продукции:

а) поставщик 27 мая сдал железной дороге продукцию, подлежащую

поставке в счет мая. Со станции отправления продукция убыла 29 мая и

доставлена на станцию назначения 4 июня, а выдана покупателю 6 июня;

б) поставщик в течение 31 октября - 1 ноября производил погрузку

и тиров, подлежащих поставке в счет октября. Загруженные вагоны и

транспортные документы были предъявлены железной дороге 1 ноября, и в

ин же день груз был принят перевозчиком. На станцию назначения груз

был доставлен 9 ноября и в тот же день выдан покупателю.

13 Ноября 2012, 19:06, вопрос №26230 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемова Варвара
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Добрый день, Андрей! Прав ли поставщик или нет определяем в соответствии с договором, который вы заключали с поставщиком. В соотв со ст 314 ГК РФ Срок исполнения обязательства 1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода. 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. То есть смотрим, срок исполнения обязательства по договору и фактический срок исполнения данного обязательства.
    13 Ноября 2012, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats