Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Артемова Варвара

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГУ, факультет - юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Административное право
Опыт работы
Юрист - ООО "НИКА". 6 лет стажа
  • Все
    Реально ли выйграть процесс в суде при моих обстоятельствах?
    Здравствуйте. Моей дочери сейчас 7 лет, у неё 3 группа крови,у меня 1. Я хочу лишить своего первого мужа отцовства - он не является биологическим отцом моего ребёнка( у него тоже 1 группа крови).Каким лучше способом доказывать это в суде? 1.Способ: Генетическая экспертиза.(более дорогой) 2.Способ: Доказать в суде, что у родителей с 1 группой крови не может родится ребёнок никакой больше группы - как 1. И лишат ли его отцовства, когда я докажу суду, что он не биологический отец или это не является основанием для лишения? P.S: Дочка была рождена вне брака и первый муж удочерил её.
    , вопрос №37031, Любовь Меркулова, г. Москва
  • Право собственности
    Раздел имущества
    Жена забрала ключи от машины зарегистрированной на меня и не пускает в квартиру, через суд долго, а машина нужна на работу ездитиь т.к из квартиры тоже выкинула Как забрать машину быстро?
    , вопрос №36294, Игорь Дорохов,
  • Земельное право
    По оформлению земли в собственность
    Доброго времени суток. Вопрос следующий: В Ленинском р-не г. Саратова находится участок земли не принадлежащий мне не на каких правах, который хотелось бы оформить в собственность или долгосрочную аренду под строительство. Участок скорее всего не имеет никаких границ, т.е. рядом находится жилой поселок, а дальше уже чистое поле. Какой порядок действий необходим для получения мной этого участка в с собственность, либо аренду?
    , вопрос №36343, Анатолий Калягин, г. Саратов
  • Недвижимость
    Расторжение договора с агентством недвижимости
    Здравствуйте, меня зовут Виталий. Помогите с советом. Заключил договор с агентством по аренде жилья, по моему запросу найти квартиру в течении 2-3 дней агентство, сделав пару звонков, предложило к просмотру две квартиры совершенно не те что мне нужны и затихло. Время ушло и теперь мне не нужны их услуги. В договоре имеется графа о том, что договор действителен 60 дней, так же есть графа, договор может быть расторгнут по желанию заказчика. Сейчас хочу забрать свои деньги. Я позвонил в агентство и сказал, что хочу расторгнуть договор, на что они мне ответили - свяжитесь с нашим юристом в сроки для меня не реальные, после предложили заморозить мой договор и продлить его по мере моей надобности. Что бы выиграть время я согласился на заморозку договора. Вопрос - как мне забрать деньги, и сколько может составить какая-либо неустойка? Сколько будет стоить судебное разбирательство, и какие статьи существуют на подобные темы?
    , вопрос №36344, Виталий Мочалов, г. Томск
  • Защита прав потребителей
    Банкомат Альфа-Банка изъял карту Сбербанка. Что теперь делать?
    Здравствуйте! Проблема заключается в том, что 06.11.12 банкомат Альфа-банка произвел захват моей банковской карты Visa-Classic Сбербанка РФ /он мне не выдал ни денег, ни карты, пин код был введен единожды/ - о чем есть распечатка-чек указанного банкомата. А карта была вполне годная. Позже в Сбербанке мне подтвердили, что последняя операция с моей картой в данном банкомате была следующая: был верно введен пин код, были списаны 3 тыс. руб., затем эти средства - возвращены на счет(!!!) и всё. Я действительно хотел снять эти деньги. В тот же день я обратился в гл.офис Альфа-Банка - но претензию у меня принимать не стали. Сказали тлько, что карту мне уже никто не вернет. Я оказался в чужом городе практически без средств, хотя деньги на счету есть, но мне не на что теперь жить!!! А я приехал сюда из г.Орла по очень важным делам - мне срочно нужно переоформить рабочий Диплом чтобы продолжать работать в должности - я моряк. У меня есть семья и дети. А без денег этот вопрос не решить. Я был вынужден карту заблокировать, написать заявление в СБ на утерю/захват/ карты, её перевыпуск, и получение хоть каких-то денег. Мне в СБ сказали, что ранее, чем через неделю вопрос не решится!!! 08.11.12 я повторно обратился уже по телефону в Москву в Альфа-Банк и всё же у меня приняли претензию в том, что Альфа-Банк нарушил мои права потребителя, так как услуга выдачи денег банкоматом держателю карты Visa-Classic не была оказана качественно, и в результате чего я терплю серьезные материальные трудности и душевные страдания. И потребовал каким-то образом компенсировать мне это или помочь. 09.11.12 я получил ответ, что по моей претензии принято отрицательное решение. Я опять позвонил в отдел претензий Альфа-Банка узнать причину отказа - мне сказали, не усматривают в этом деле никаких нарущений со своей стороны. Причину изъятия карты мне объяснить отказались. 08,11,12 я обратился к руководству Ростовского управления Роспотребнадзора с жалобой и претензией на действия Альфа-Банка в Ростове-на-Дону в плане нарушения моих прав потребителя. На рассмотрение уйдет 30 суток. Сейсас я обращаюсь к Вам за помощью! Неужели любой человек может остаться без банковской карты и без средств к существованию так просто и никто не должен за это отвечать??? Насколько я понял - в Ростове этот вопрос с Альфа-Банком не решить. Я очень надеюсь на Ваше понимание и скорый ответ. С Уважением, Мирошниченко Евгений Андреевич
    , вопрос №25726, Евгений Андреевич Мирошниченко, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.01.2013