Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я забрать деньги?

Здравствуйте, я купила телефон и так же дополнительную гарантию на него на 2 года. Прошло 2 года телефон поломался, я пошла в магазин и отдала телефон на ремонт, после ремонта телефон вернулся таким же (т.е не сделали), после чего он был повторно отправлен на экспертизу ответ сейчас такой "Диагностика Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, аппарат находится на ремонте в Авторизованном сервисном центре. Спасибо за обращение в компанию «Связной».". Могу ли я по возвращению телефона из ремонта забрать деньги или обменять на другой телефон, но не забирать этот?

13 Ноября 2012, 19:33, вопрос №26228 Кристина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемова Варвара
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Добрый вечер, Кристина! В случае если вам вернут отремонтированный телефон, то забрать деньги или обменять на новый телефон вы не сможете. В соответствии со ст 18 Закона О защите прав потребителей вы уже реализовали свое право потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара. В случае, если вам вернут телефон в нерабочем состоянии то вы имеете право по своему усмотрению: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    13 Ноября 2012, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats