Как заставить покупателя дооформить сделку купли-продажи?

Здравствуйте.В 2000 году родители продали квартиру(семья из 4х человек,на каждого приходится 1/4 доля).В 2015 году стали приходить налоги на эту квартиру,когда стали выяснять в налоговой,оказалось,что покупатель не зарегистрировал право собственности в соответствующих органах и поэтому квартира числится на нас.На контакт покупатель не выходит,если и выходит,ссылается либо на отсутствие денег,либо еще находятся причины.Нам порекомендовали отдать ее в муниципалитет сельского поселения,но там говорят,что они не могут забрать квартиру, т. к собственником является покупатель и коммунальные счета приходят на ее фамилию,но и нет никаких документов,потверждающих ее право.Как нам быть в этой ситуации?

, Алима, г. Самара

Здравствуйте.

Пока вижу только вариант обращения в суд с требованием о признании права собственности на квартиру за покупателем. В части срока давности можно пояснить, что только недавно узнали об этом, как Вы и написали.