Пришло письмо от мирового судьи о полном взыскании в пользу банка задолженности

Пришло письмо от мирового судьи о полном взыскании в пользу банка задолженность по договору о предоставлении кредита

, Гумаров Дамир, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

В соответствии со статьёй 129 ГПК РФ  вы имеете право подать возражения на судебный приказ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Если Вам прислали решение суда и Вы с ним согласны, то его надо исполнять. Если не согласны, то надо обжаловать в порядке, предусмотренном Главой 39 ГПК РФ.

Статья 320 ГПК РФ
 Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Чтобы ответить точнее, надо знакомиться с решением суда.