Как составить согласие отца на оперативное вмешательство?
Добрый день. Ребенку 9 месяцев, предстоит операция. С ребенком еду я мама, но требуется согоасие отца на оперативное вмешательство. Как составить это согоасие ?
, Мария, г. Нижний Новгород
Добрый день,
Согласие отца ребенка должно быть добровольным, информированным.
Заявление (согласие) пишется на имя главврача клиники, подписывается отцом ребенка.
Хотя достаточно согласия одного из родителей (мамы).
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54).
Подлинность подписи можно засвидетельствовать у нотариуса (по желанию).
С уважением,
П.С. Согласие родителей нужно, если ребенку нет 15 лет.
Добрый день,
Текст.
Ссылаясь на положения Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54),
Коновалов Юрий Павлович, являющийся отцом несовершеннолетнего сына Коновалова Алексея Юрьевича, 00.00.2015 г.р. выражает свое добровольное, информированное согласие на медицинское вмешательство, а именно хирургическую операцию.
Кроме того, отец дает согласие на иные медицинские вмешательства, согласно медицинским показаниям, которые имеются в настоящий момент, так и которые могут появиться в ближайщем будущем.
Имена — вымышленные.
С уважением,
П.С. В клиниках обычно есть бланки, которые нужно заполнить и поставить свою роспись.