После трех лет могут ли взыскать задолженность?

Стать 46 п1 пп3. Висит на сайте фспп уже почти три года. После трех лет могут ли взыскать задолженность?

, Владимир, г. Екатеринбург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Владимир.

Общий срок предъявления исполнительного листа в ФССП составляет три года, в течение данного срока могут выноситься постановления об окончании ИП, о возврате ИЛ и т.д.

Однако если ИЛ предъявлен до истечения трехлетнего срока и возбуждено ИП в таком случае взыскание задолженности возможно. Производство по ИЛ будет идти согласно ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Добрый вечер Владимир.

Общий срок предъявления исполнительного листа в ФССП составляет три года, в течение данного срока могут выноситься постановления об окончании ИП, о возврате ИЛ и т.д.

Однако если ИЛ предъявлен до истечения трехлетнего срока и возбуждено ИП в таком случае взыскание задолженности возможно. Производство по ИЛ будет идти согласно ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.