Материальный ущерб банку можно разделить при разводе?

Материальный ущерб банку, можно разделить при разводе? И какие документы для этого требуются?

Как и ипотечный кредит.

, Константин, г. Москва

Добрый вечер Константин.

Разделу при расторжении брака подлежат долговые обязательства к которым отнесен в том числе ипотечный кредит.

Ущерб причиненный одним из супругов не может быть разделен, как совместно нажитый

ст. 34 СК РФ

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.