Чем грозит неуплата штраф как вида наказания по делам об АП?

Чем грозит неуплата штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) более 60дней

, Александр, г. Брянск
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное административное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Влеет наложение штрафа в двойном размере.