Не допуск в прокуратуру посетителя после отказа сдать свой мобильный телефон в камеру хранения

Имеется ли законные основания у сотрудника городской прокуратуры в РФ не пропускать в прокуратуру посетителя на основании отказа посетителя сдать свой мобильный телефон, находящийся во внутреннем кармане пиджака в камеру хранения. (Инструкция на которую ссылаются в прокуратуре и утверждённая в прокуратуре не может нарушать прав граждан)

, Леонид, с. Севастополь
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Безусловно, имеются. Учреждения прокуратуры, как и суды, относятся к учреждениям с особым порядком внутриобъектового режима и в зависимости от ситуации могут применять особые меры, по обеспечению безопасности работы этих учреждений. В т.ч. и сдачу т.ф. посетителей на временное хранение.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.