8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как наказать сотовую компанию?

Сотрудник сотовой компании сообщает мошеннику кодовое слово для того что бы тот сделал переадресацию звонков на свой номер и совершал мошеннические действия. Куда обращаться в данной ситуации? Как доказать? Как наказать сотовую компанию?

Уточнение от клиента

Сотрудник офиса признался что забыл спросить кодовое слово

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, в любом случае надо обращаться с заявлением в полицию и указывать на все известные вам факты, если доподлинно известно, что сотрудник сотовой компании помогал мошеннику. это также следует указать.

проверку по заявлению о совершении преступления будут проводить в порялдке ст 144-145 УПК РФ

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
 

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

0
0
0
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию.  

Все сообщения о преступлениях, ставшие известными органам уголовного преследования из любого не ограниченного законом источника, являются поводами для возбуждения уголовного дела и обязывают уполномоченные органы и должностных лиц произвести предусмотренные законом проверочные действия и принять решение в рамках ст. 145 УПК РФ.

Кроме того, обратитесь с жалобой на действия сотрудника непосредственно с в компанию, укажите все имеющиеся Вам сведения.

0
0
0
0
Сотрудник офиса признался что забыл спросить кодовое слово

Елена Македонская

Забыл спросить слово? это нарушение правил компании, обращайтесь к руководству. 

Если Вам причинен ущерб, обращайтесь в полицию в любом случае.  

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Написали претензию, вот и все что смогло сказать руководство
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Действия сотрудника сотовой компания подпадают под статью 159 УКРФ Какая часть, этой статьи пусть разбираются следователи, или дознаватели.

0
0
0
0

Вопросом доказательств  пусть озаботятся сотрудники спецслужб. главное есть факт

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург
А убытки как взыскать? И нужно ли обращаться в Роспотребнадзор?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2019