8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как наказать сотовую компанию?

Сотрудник сотовой компании сообщает мошеннику кодовое слово для того что бы тот сделал переадресацию звонков на свой номер и совершал мошеннические действия. Куда обращаться в данной ситуации? Как доказать? Как наказать сотовую компанию?

Уточнение от клиента

Сотрудник офиса признался что забыл спросить кодовое слово

15 декабря 2019, 06:54
15 декабря 2019, 06:41, Мария, г. Екатеринбург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, в любом случае надо обращаться с заявлением в полицию и указывать на все известные вам факты, если доподлинно известно, что сотрудник сотовой компании помогал мошеннику. это также следует указать.

проверку по заявлению о совершении преступления будут проводить в порялдке ст 144-145 УПК РФ

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

15 декабря 2019, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию.

Все сообщения о преступлениях, ставшие известными органам уголовного преследования из любого не ограниченного законом источника, являются поводами для возбуждения уголовного дела и обязывают уполномоченные органы и должностных лиц произвести предусмотренные законом проверочные действия и принять решение в рамках ст. 145 УПК РФ.

Кроме того, обратитесь с жалобой на действия сотрудника непосредственно с в компанию, укажите все имеющиеся Вам сведения.

15 декабря 2019, 06:53
0
0
0
0
Сотрудник офиса признался что забыл спросить кодовое слово

Елена Македонская

Забыл спросить слово? это нарушение правил компании, обращайтесь к руководству.

Если Вам причинен ущерб, обращайтесь в полицию в любом случае.

15 декабря 2019, 06:57
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Написали претензию, вот и все что смогло сказать руководство
15 декабря 2019, 07:01
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж

Действия сотрудника сотовой компания подпадают под статью 159 УКРФ Какая часть, этой статьи пусть разбираются следователи, или дознаватели.

15 декабря 2019, 06:55
0
0
0
0

Вопросом доказательств пусть озаботятся сотрудники спецслужб. главное есть факт

15 декабря 2019, 06:56
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург
А убытки как взыскать? И нужно ли обращаться в Роспотребнадзор?
15 декабря 2019, 07:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать с долгом сотовой компании Мегафон?
При покупке телефона в рассрочку в 2018 году оформили симкарту без моего разрешения, никакого договора на симкарту подписано не было, симкарты выдано не было.В 2021 пришёл долг на оформленную без моего ведома долг 300 рублей (за 2020 год ) . Обратившись в сотовую компанию ответили что эта симкарта числится на мой паспорт . Уже полтора года пользуюсь оператором теле 2( договор лично сама заключала ). Что делать с долгом сотовой компании Мегафон??
10 февраля, 22:46, вопрос №2982755, Алеся Тишковец, г. Ейск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно составить претензию в сотовую компанию?
Прилетели из России в Турцию.Сотовый оператор не прислал смс с уведомлением о том,что мы в роуминге.Выставляют задолженность за пользование мобильным интернетом.Могу ли я написать претензию по этому поводу сотовой компании и где посмотреть образец? Номер оформлен на физ.лицо,на паспорт. Оплата по тарифу по России до 1 числа включительно.Имеет ли право сотовая компания требовать от нас возмещения расходов в роуминге,если не уведомила об этом?(смс нет,звонка не было,хотя говорят,что ПЫТАЛИСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ).
18 августа 2019, 17:27, вопрос №2476347, евгения, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники сотовой компании, постоянно звонить жене, по поводу задолженности мужа?
У мужа задолженность в сотовую компанию Билайн.договор он не подписывал за него это кто-то сделал.компания Билайн звонят мне (жена) и говорят или выплачивать или придет повестка в суд.с мужем связаться не могу не общаемся уже 3 месяца.что мне делать в этом случае.Компания Билайн распространила мой номер другим сотовым операторам и теперь звонят все мне и угрожают судом.
23 августа 2016, 22:59, вопрос №1354835, галина, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Как заставить сотовую компанию снять свое оборудование?
Здравствуйте! Ситуация следующая: На крыше жилого 12ти этажного дома установили базовую станцию сотовой связи и фидеры - излучатели МТС. На собрании жильцов дома собрали подписи, чтобы убрать оборудование в составе 2/3 жителей дома. Сотовая компания отказывается убирать свое оборудование.
21 декабря 2015, 08:45, вопрос №1079081, Рамиль, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько времени приставы будут изымать деньги с сотовой компании?
Добрый вечер! Отдал исполнительный лист суда приставам на сотовую компанию мтс. Сколько времени мне нужно ожидать получения денег. Как все происходит у приставов в отношении сотовой компании в изъятии денег?
27 мая 2015, 17:23, вопрос №852394, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2019