Возможны ли штрафы или просрочка, если я сменил работу, а ИЛ мне как ответчику не отдали?

здравствуйте.бывшая жена подала на меня иск по алиментам в 2012 году.в 2015 году я сменил прописку,но продолжал платить алименты до 2019 года.сейчас я сменил работу.исполнительный лист,мне как ответчику,не отдали на руки.возможны ли штрафы или просрочка по иску у меня?так как по почте я никаких исполнительных все еще не получал и соответственно отчислений не произвожу.как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
уточню: мою прописку, бывшая жена, знает.ни от кого я не скрываюсь и проживаю по настоящему адресу.
, ридаль салихов, г. Копейск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

здравствуйте! Вы можете самостоятельно перечислять алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка на реквизиты взыскателя (мамы ребёнка), чтобы не копилась задолженность по алиментам и в будущем не была начислена неустойка. В назначении платежа обязательно указать, что это алименты и за какой период. Квитанции обязательно сохраняйте. Если вы не будите платить алименты самостоятельно, все это время, пока исполнительный лист будет передаваться новому работодателю или приставам по месту жительства, то будет копиться задолженность и на неё может быть начислена неустойка, которую будут удерживать из зарплаты, после поступления исполнительного листа, до 70 процентов от ежемесячного дохода до полного погашения задолженности .