Можно ли вернуть деньги за товар, если есть акт о неправильной эксплуатации?

Купил (болгарку) МШУЗ-11-150 29.11.2019. 02.12.2019 болгарка сломалась. 03.12. 2019 обратился в магазин. Магазин отправил изделия в сервисный центр для определения причины поломки. 10.12. 2012г позвонили с сервисного центра. Сервисный центр обвенил меня, в неправильной эксплуатации изделия и сняли с гарантии. Вина в том, что я перегрузил болгарку в процессе работы. От перегруза наверняка предусмотрена защита производителем. Предложили отремонтировать изделия за 2800 рублей (изделие стоит 3800). Я отказался. Как вернуть деньги

, Владимир, Керчь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если проверку качества провели, то теперь пусть проводят экспертизу. Нужно смотреть ещё Ваше требование, что Вы просили, то и требуйте дальше. Если откажут — иск в суд. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.