Могут ли не допустить к сдаче ОГЭ, если я не сделаю проект?

Могут ли не допустить до ОГЭ, если я не сделаю проект? Классный руководитель говорит, что не допустят

, Павел, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оценка за проект соответствует годовой оценке, то могут. Хотя навряд ли.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

ГИА проходит в форме ОГЭ.

С уважением,