Не знали о необходимости подавать показания по ЖКУ и платили по квитанции, можно ли вернуть переплату?

Здравствуйте! Мы столкнулись с такой проблемой! Коротко говоря, мы снимаем жильё пять месяцев и за все это время не подавали показания по коммунальным услугам. Как бы глупо это не звучало, мы не знали что нужно подавать показания. И в связи с этим, приходила квитанция и мы оплачивали. Вопрос, можно ли сделать перерасчет, и вернуть деньги несмотря на то что мы не подавали показания?

, Мадина, г. Москва
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Вам начисляли оплату за коммунальные услуги по нормативу. Сейчас Вы можете  подать показания счетчиков. Ресурсоснабжающая организация обязана произвести перерасчет оплаты согласно показаниям счетчиков.