8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая ликвидировала ООО за массовый адрес, можно ли снять ограничение на открытие нового ООО?

Налоговая ликвидировала ООО за массовый адрес, могу ли рассчитывать на снятие ограничения на открытие нового ООО ранее трех лет по суду. Добрый день! Ликвидировано ООО по моему недосмотру 12 декабря 2019 года. Пропустил уведомления от налоговой о недостоверности юр. адреса. Давали три месяца на изменения, но расчетный счет при этом не заблокировали тут же, а только в день когда ООО вычеркнули из списка действующих в ЕГРЮЛ. Действительно такая проблема имела место, юр. адрес был массовым и длительное время не подтвержден в налоговой, еще с 2017 года, как мне сказали. Фирма на упрощенке, три первых квартала в минусе, и только четвертый выходил в плюс, но не успел ничего сдать по причине принудительной ликвидации. И в результате одним днем было ликвидировано ООО, заблокирован счет в сбербанке и поставлен запрет на открытие обоим учредителям (с долями по 50%) нового ООО на 3 года. Обращу внимание, что обороты, хоть и небольшие были постоянно, но сотрудники были в бессрочном отпуске, правда только два учредителя, зарплата не выплачивалась. В самой налоговой рекомендовали единственно возможный вариант – обратиться в абритражный суд с признанием ликвидации недействительной, но имеет ли смысл. Мне уже пояснили, что восстановить ООО не получится в любом случае, но можно признать ликвидацию недействительной еще можно в течение года, в результате на мне, как учредителе не будет ограничения на открытие нового ООО, не уверен, что правильно формулирую мысль, надеюсь вы поймете. Моя логика проста – налоговая могла бы запросить информацию по расчетному счету, что движения идут и залокировать расчетный счет в банке ранее ликвидации, тогда я бы пришел к ним раньше. Основная цель – добиться снятия ограничения на открытие нового ООО. Есть ли шансы? Жду ваш ответ. Спасибо.

14 декабря 2019, 10:58, Игорь, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Теоретически можно попытаться обжаловать решение ИФНС. Для этого надо изучить все документы и получить больше информации от Вас. Но и при проигрыше имеются варианты по дальнейшей работы в Вашей ситуации.
С уважением.

14 декабря 2019, 13:35
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
А что вы можете предложить в случае проигрыша при обращении в суд?
Чтобы снять ограничения на открытие нового ооо, правильно понял?
14 декабря 2019, 13:49

Тут уже чисто технические решения. Регистрирует подконтрольное вам лицо, не имеющее запрета. Вы назначаетесь финансовым или каким угодно директором, без подписи которого, по уставу, нельзя распоряжаться деньгами. Да, есть и определенные нюансы, но и так возможно работать.

С уважением.

14 декабря 2019, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли снять ограничение на пребывание дома ночью освобожденному по УДО?
Я освободился по удо уменя ограничение с22.00 до6.00 находится дома это ограничение доконца моего удо или можно снять это ограничение.
04 октября 2019, 18:12, вопрос №2536440, валера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять ограничение для продажи авто, если исправно плачу в счет долга?
Здравствуйте. На мой автомобиль приставы наложили ограничение. У меня есть долг физическому лицу порядка 80тыс. руб. Плачу исправно - каждый месяц списывают из зарплаты. Хочу продать автомобиль. Можно ли снять это ограничение?
25 сентября 2019, 12:15, вопрос №2523778, михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Можно ли снять ограничение с недвижимости, если сроки давности взыскания долга истекли?
Здравствуйте. 1 июня 2015 года была приобретена комната в общежитии (7/100 доли). Сумма сделки 600 т.р. Был заключен договор, в котором сказано, что продавец отдает 500 т.р. сразу после регистрации права собственности, а остальные 100 т.р. через год, 1 июня 2018 года. Было выдано свидетельство о регистрации права собственности на Покупателя с ограничением. В ограничении сказано: "Ипотека в силу Закона". Т.е. покупатель не может перевести на себя квартиру, провести сделку с данной недвижимостью, пока не будет снято ограничение, пока не будет выплачен остаток долга в 100 т.р. Что в итоге. Сейчас 11 июля 2019. С момента совершения сделки прошло более 4-х лет. Долг за квартиру должен был быть возвращен 1 июня 2018 года. НО. Долг до сих пор не возвращен, так как нет возможности (финансовые трудности). Просрочка по возврату долга составляет более 3-х лет. Продавец в течение всего этого времени, в течение 3-х лет, в суд не обращался, никакие иски не предъявлял. Срок исковой давности по договору истек, так как составляет 3 года. Соответственно, если продавец заявит иск, то по ходатайству истца иск будет отклонен за истечением срока давности. Покупатель данной комнаты сейчас решил продать комнату. Как сейчас поступить покупателю? Ведь на комнате стоит ограничение по операциям с данной недвижимостью. Возможно ли снять в данной ситуации ограничение с комнаты?
11 июня 2019, 12:22, вопрос №2393631, Сергей, г. Великий Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли снять ограничение регистрации с авто, если долг удерживают из зарплаты?
Хотел продать машину, так как у меня долг в размере 90Тыс. Судебные приставы наложили на авто ограничения на регистрационные действия, но каждый месяц у меня с зарплаты вычетают 25% в счет долга, можно ли как нибудь снять ограничение?
14 сентября 2018, 11:35, вопрос №2105958, Денис, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли снять ограничения с автомобиля, если они появились из-за ДТП бывшего владельца?
Купил авто в октябре 2016г. на себя не оформил т.к. загнал на сто. В январе прежний хозяин попал в дтп и теперь должен выплачивать большой долг. На авто наложили запрет на рег. действ. Обратился к приставам дали отказ, говорят, иди в суд. есть ли у меня шанс на снятие ограничения? Договор к\п имеется. Кстати появляются всё новые ограничения.
14 марта 2017, 05:40, вопрос №1570378, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2019