Сломал ногу во время игры в боулинг центре, могу ли подать в суд?

сломал ногу в Боулинг центре, выпивали с друзьями и случайно вышел на дорожку которая была скользкой, могу ли я подать на них в суд?

, Василий Михайлов, г. Сыктывкар
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Не вижу оснований для подачи иска в суд. Так как вины администрации боулинга здесь нет.

У вас есть, конечно, право на обращение в суд. Но вряд ли исковое заявление примут.

Размер ущерба зависит от тяжести травмы. Иск о возмещении морального ущерба подается в суд по месту жительства, к нему надо приложить документы, подтверждающие полученную травму а также документы, подтверждающие расходы на лечение.