8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд за то, что не получаю посылку, отправленную наложенным платежом?

У меня токой вопрос с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально?

Это смс от них:

Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд №Дела Г60-3225. Заберите заказ до 16.12

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально?

Екатерина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей, при дистанционной покупки у потребителя имеется право отказаться от товара в любое время до его получения, а после получения в течение 7 дней после получения.  

Поэтому у вас есть право не получать данный товар и угрозы, которые вам присылают неправомерны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть 100%?
1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?
, вопрос №4059689, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Защита прав потребителей
Правомерны ли их действия и что мне делать?
Здравствуйте, заказала костюм в интернете, пришла посылка на почту с наложенным платежом, по определенным причинам я не смогла забрать посылку, с меня теперь требуют возместить затраты на пересылку или грозят подать в суд, якобы наша переписка является договором аферты. Правомерны ли их действия и что мне делать?
, вопрос №4053940, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019