8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли действия работодателя в таком случае?

Добрый день! Работаю менеджером по продажам в колл-центре. График работы с 9:00 до 18:00. Кроме продаж показателем нашей работы есть такое понятие как трафик, то есть суммарное время, которое ты наговорил с клиентами за весь день. В общем за день трафик должен составлять 3 часа. Если к концу рабочего дня не выполняешь норматив, то заставляют оставаться и звонить дальше до нормативного показателя. В трудовом договоре не прописано это. Прописан только рабочий день с 9:00 до 18:00. Конечно, там написано, что мы должны выполнять требуемую от нас работу, но нигде не прописано, что мы должны практический каждый день оставаться и доделывать норматив. Вначале каждого месяца нам раздают под подпись листовку под подпись, что мы ознакомлены с данными нормативами. К концу рабочего дня практически каждый день не удаётся выполнить нормативы, так как клиенты бывают разные, не все идут на контакт, поэтому каждый день приходится оставаться до 7 или восьми вечера. Правомерно ли действия работодателя?

Показать полностью
, Алексей, г. Оренбург
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если в ваши трудовые обязанности входит, в том числе, соблюдение трафика в течение всего рабочего времени, даже если точное время трафика не прописано, вы должны его выполнять в течение рабочего времени с 09.00.-18.00. 

Работодатель заставляет вас оставаться на работе, после окончания трудового дня для выполнения трафика или вы это делаете добровольно? Если вы не выполните ежедневный трафик, от этого будет зависеть размер вашей заработной платы? В трудовом договоре прописано обязанность соблюдение работником  трафика?

Ответив на все эти вопросы вы поймете, что работодатель платит вам за определенные и установленным им показатели, с которыми вы согласились, подписывая трудовой договор. Если вы не хотите выполнять требования работодателя, вы имеете право уволится из компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
486 ₽
Защита прав работников
Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
Здравствуйте, у нас не большая государственная бюджетная организация, есть 6 человек материально ответственных лиц, но руководство хочет привлечь начальников отделов к материальной ответственности. Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
, вопрос №4079318, Ксюша, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования?
Основания установки тарифов на отопление и подогрев горячевой воды в многоквартирном доме в сельской местности Московской области при наличии частной котельной принадлежащей физическому лицу. Ранее вышеуказанное лицо было председателем нашего ТСН и стоимость 1кв.м по полу за отопление квартиры составляло 37 рублей, за куб горячей воды 209р. С января 2024 председатель не продлил договор ни с жителями ни с ЕИРЦ и за март пришли квитанции в обычном печатном виде в ящики от физического лица владельца компании в которых тарифы стали 62р за отопление и 263р за воду. Обосновывая повышение тарифов тем что эти минимальные цены по которым могут поставляться ресурсы и прислал смету. Обоснование тарифов такое, что обслуживан к дорогое а котельная обслуживает всего 3 дома по 27 квартир. Было бы больше домов было бы дешевле. Так же обещал передать в ближайшее время эту котельную администрации района, а до передачи будут только такие тарифы. Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования? Есть ли закон, которых ограничивает тарифы для многоквартирных домов и будет ли другой тариф при передачи котельной в собственность государства.
, вопрос №4079848, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.12.2019