Нужно ли ждать нового судебного производства?

Добрый день!выплачивала кредит через судебных приставов в Сбербанк,после того как он закончился весной 2019 ,банк продолжал удерживать средства с карты,после чего я её закрыла и выяснилось что там остались проценты и кредитный договор не расторгнут!на что я не обратила внимания ,банк ни разу не звонил и не требовал выплаты процентов.чего ожидать в будущем?или ждать нового судебного производства?

, Ирина, г. Чита

Здравствуйте, Ирина. По общему правилу нужно конечно смотреть судебный акт, которым был закрыт Ваш кредитный договор. Нужно смотреть с чем обращался Банк в суд. По общему правилу банки обращаются сразу на всё. В случае, если банк так обратился, то скорее всего Вам нечего боятся и вы исполнили все обязательства перед банком. Если же это другой Вариант, то возможно новое обращение банка в суд. Когда они обратились в первый раз? С этого дня если не прошло три года, то возможно обращение. Если прошло, три года, то ничего не бойтесь, заявляйте в суде о необходимости применения срока исковой давности в соответствии со статьёй 196 ГКРФ. Удачи

Ирина
Клиент, г. Чита
Три года не прошло, через судебных приставов выплачено все за 2,5 года где то.судебное производство закрыто в феврале 2019 г, а договор не расторгнут его срок истекает в июне 2020г