Регламентирована ли охрана труда на корпоративном вечере?

Руководство устраивает корпоратив в офисе, будет алкоголь, группа и 300 чел сотрудников. Корпоратив начинается в 18ч в будний день

Какую будет нести ответственность работодатель если человек на корпоративе упадет и сломает ногу? Будет не рабочее время, человек не будет занят работой, но при этом будет находится на территории работодателя.

Спасибо!

, Полина, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В случае если что-то произойдет на территории работодателя, то будет проводится расследование несчастного случая и определят связано оно с производством или нет. Будут выяснять время, в которое произошел несчастный случай (может у кого-то это будет рабочий период), выполняло ли задание руководства пострадавшее лицо. На самом деле, лучше следить чтобы ничего не произошло, кроме как потерей трудоспособности, проверок и головной боли к новому году — хорошего ничего.